Поиск загружается...

Пенсионерам Москвы и Подмосковья ввели бесплатный проезд в электричках с 1 августа

Версия для печатиВерсия для печати
Пенсионерам Москвы и Подмосковья ввели бесплатный проезд в электричках с 1 августа

Льготой смогут воспользоваться около 3 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев договорились о предоставлении права бесплатного проезда на электричках для пенсионеров столичного региона. Льгота начнет действовать с 1 августа 2018 года.

На сайте правительства Москвы приводятся слова мэра Сергея Собянина: он подчеркнул, что пригородные электрички — это неотъемлемая часть и столичной системы транспорта. И поездки в Подмосковье по сути не отличаются от поездок по городу на метрополитене. Поэтому будет справедливо установить указанные льготы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что решение было принято совместно со столичным градоначальником, назвав поездки в область из Москвы и обратно крайне важными для всех граждан.

Приведен список иных категорий граждан, которые также будут наделены правом бесплатного проезда. Льгота коснется тех, кто воспитывает детей-инвалидов, почетных доноров, одного из родителей в семье многодетных, опекунов сирот, определенных категорий приемных родителей.

Отмечается, что правом бесплатного проезда смогут воспользоваться 2,8 млн человек (1,2 миллиона - жители области, а 1,6 миллиона — москвичи).

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.07.2018 - 12:51