Поиск загружается...

Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5 процентов

Потенциальные участники аукциона на право предоставления транспортных услуг для скорой помощи считают, что предлагаемый на торгах тариф недостаточен для развития предприятий.

Вице-премьер регионального правительства Ольга Антипина встретилась с представителями пермского рынка транспортного обслуживания скорой помощи. Во встрече участвовали компании, работающие в Перми в рамках госзаказа — ООО «Эффективная система здравоохранения», ООО «Феникс-Менеджмент» и ООО «ВТМ-Инвест».

Предприниматели озвучили свою точку зрения на условия работы подрядчиков скорой в регионе. Представитель «ВТМ-Инвест» поднял вопрос тарифообразования. По его словам, когда компания только входила на рынок Пермского края в 2011 году, тариф составлял 299 рублей, спустя 6 лет он вырос до 303 рублей за час. При этом увеличились требования к машинам и выросла себестоимость работы на рынке.

Эксперты отрасли пояснили РБК Пермь, что оптимальные тарифы для рентабельной работы в 2017 году — 317 рублей, в 2018 — 324 рубля, в 2019 — 331 рубль. В конкурсной документации предлагаются тарифы ниже. Так, 2017 год — 303 рубля, 2018 год — 317 рублей, 2019 год — 324 рубля. По мнению экспертов, реальный тариф ниже оптимального на 5%.

О необходимости коррекции ценообразования в системе госзакупок заявлял РБК Пермь руководитель комитета по инвестициям пермского отделения «Деловой России» Андрей Шардаков. Эксперт считает, что необходимо пересмотреть структуру заключения контрактов, чтобы к минимальной ставке предприятия прибавлять пару шагов аукциона, это 10% стоимости контракта. Так, говорит эксперт, у предприятия получат стимул к развитию.

29 мая 2017 года — последний день приема заявок для участия в аукционе на предоставление транспортных услуг скорой помощи. Срок предоставления услуг по контракту — с 1 июля 2017 года по 1 декабря 2019 года. Начальная максимальная цена аукционов составляет 589 135 902,48 рублей.

Сейчас в ведении государственных медицинских организаций Пермского края находится 312 автомобилей скорой помощи. В Перми услуга передана на аутсорсинг. Количество требуемых автомобилей – 87. Предоставленные автомобили не могут быть старше 5 лет на протяжении всего срока контракта. По условиям аукциона машины должны соответствовать новому ГОСТу.

РБК

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.05.2017 - 15:13