Поиск загружается...

Операторы связи пообещали трехкратный рост цен из-за пакета Яровой

Версия для печатиВерсия для печати
Операторы связи пообещали трехкратный рост цен из-за пакета Яровой

Операторы мобильной связи опасаются, что из-за принятого Госдумой антитеррористического пакета поправок депутата Ириной Яровой цены на сотовую связь для абонентов могут вырасти в два – три раза.

Согласно поправкам операторы связи и организаторы распространения информации в интернете будут обязаны хранить текстовые, голосовые и видеосообщения, переданные изображения пользователей шесть месяцев. Кроме того, они должны будут хранить информацию о фактах приема и передачи сообщений и звонков: операторы - в течение трех лет, интернет-компании - в течение года. Новые нормы предполагают для операторов огромные дополнительные расходы. Хранение содержания звонков и сообщений абонентов сроком до полугода будут стоить операторам в совокупности около 2,2 трлн рублей.

«Эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры», – сообщил представитель «Т2 РТК Холдинга» Константин Прокшин.

Директор по связям с общественностью компании «Мегафон» Петр Лидов и представители «Вымпелком», тоже подтвердили, что цены вырастут минимум в два-три раза.

Окончательное решение примет Президент России Владимир Путин. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.06.2016 - 11:38