Поиск загружается...

Омские депутаты не поддержали предложение руководства РЭК о повышении тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
Омские депутаты не поддержали предложение руководства РЭК о повышении тарифов

С крайне необоснованным предложением на заседании Омского городского совета выступил глава РЕК Сергей Синдеев.

Так, 16 июля по инициативе председателя региональной энергетической комиссии рассматривался вопрос об изменении предельных индексов увеличения размера платы за коммунальные услуги.

Пытаясь хоть как-то обосновать свое предложение, господин Синдеев рассказывал что-то о брошенной котельной, которую компания «Малая генерация» взяла на баланс, вложив огромные деньги, которые теперь придется возвращать простым потребителям. Следует заметить, что, говоря об увеличении тарифа для потребителей оговаривался уровень предельного индекса в размере 126%!

Понимая всю дикость ситуации, председатель РЭК пытался «обрадовать» депутатов новостью, что повышение коснется не всех омичей, а всего лишь 72 тыс. человек, которые обслуживаются ведомственными котельными.

Благо, депутаты, понимая, что дав добро на подобное решение  все негодование потребителей вынуждены будут взять на себя, отклонили инициативу руководства РЭК.

Последним словом стала речь мэра города Вячеслава Двораковского, который рассказал историю, произошедшую с ним, будучи еще главным инженером НПО «Мостовик»:

«В 1998 году в поселке Горячий Ключ мы перевели котельную за счет собственных ресурсов на газ. Чтобы снизить тариф, мы поехали в Ташкент, где разрабатывали горелки для подводных лодок. Приобрели горелку, расход газа упал, и мы сократили свои убытки. Сегодня очевидно, что соглашаться с тем, что предлагается, нельзя».

Как результат - всего 1 депутат из 31 присутствующих поддержал дикое предложение. Это стало для главы РЭК сокрушительным поражением. Через несколько секунд после голосования он спешно покинул зал.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.07.2014 - 12:21