Поиск загружается...

Омская прокуратура подала в суд с требованьем отменить незаконные тарифы на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
Омская прокуратура подала в суд с требованьем отменить незаконные тарифы на проезд

Днями омская прокуратура обратилась в областной суд с требованием отменить ранее установленные тарифы на проезд в малых и особо малых автобусах города.

Напомним, 10 сентября 2014 года РЭК Омской области установила предельный тариф на перевозку пассажиров в маршрутках в размере 22.02 руб.

Однако после проведенной проверки областная прокуратура обнаружила нарушения в установлении тарифов и обратилась с соответствующим представлением в РЭК.

Поскольку никакой реакции от региональной энергетической комиссии не последовало, дело о незаконном установлении тарифов на проезд в общественном транспорте будет рассматриваться в суде.

Согласно предоставленной информации пресс-службой региональной прокуратуры, указанный тариф рассчитан только на основании заявлений пяти индивидуальных предпринимателей, однако распространен на всех перевозчиков города Омска. При этом анализ их фактических доходов и расходов за предыдущие периоды органом регулирования не проводился. За основу для расчетов взяты планируемые показатели деятельности.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.01.2015 - 13:29