Поиск загружается...

Омичей зовут за компенсациями по услугам ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Омичей зовут за компенсациями по услугам ЖКХ

Омичи могут получить компенсации по услугам ЖКХ, если рост их оплаты оказался чересчур большим. Для этого нужно будет написать заявление.

Как сообщили в Региональной энергетической комиссии, омичи могут получить компенсации за коммунальные услуги в том случае, если рост оплаты по каким-то причинам окажется выше индекса, установленного для территории. Действие указа губернатора Виктора Назарова теперь распространено и на превышения, возникшие в 2017 и 2018 годах.

– Частичная компенсация расходов по оплате коммунальных услуг (питьевое водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, горячее водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение) предоставляется, если у омичей-потребителей произошло увеличение размера совокупной платы в каком-либо месяце более чем на утвержденную величину предельного индекса по сравнению с базовым периодом. При этом должно соблюдаться правило неизменности набора и объема потребленных коммунальных услуг, – сообщили в РЭК.

До 1 ноября года, следующего за годом, в котором выявлено превышение, омичи могут обратиться за компенсациями в многофункциональные центры оказания услуг либо в территориальные центры обслуживания в районах, подведомственные Министерству труда и социального развития Омской области. Компенсация предоставляется потребителям услуг ЖКХ на основании заявления при условии оплаты коммунальных услуг в полном объеме.

Таким образом, омичи до 1 ноября могут обратиться за компенсациями по услугам ЖКХ, оплаченным в 2016 году.

©  «Омск-информ»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.10.2017 - 10:57