Поиск загружается...

О новых нормах жильцов должны уведомлять УК!

Версия для печатиВерсия для печати

Правительство России приняло постановление о том, что за управляющими компаниями закрепляется обязанность сообщать жильцов о новых нормах в сфере ЖКХ. Постановление принято 27-09-2014 года (№988).

Речь идет о нормах, которыми регулируются обнародование информации управляющими организациями, которые по роду своей деятельности занимаются вопросами содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме на основании договора оказания услуг и (или) выполнением работ по содержанию и ремонту этого имущества.

Таким образом, власти указывают, какие именно виды информации управляющие организации должны обнародовать. Это также касается таких организаций, как товарищества и кооперативы.

Теперь жильцы официально имеют право знать подробности, касающиеся общего имущества,  капитального ремонта, планируемых и проведённых общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и принятых собраниями решениях.

Процедура контроля упрощена за счет нового порядка раскрытия информации, в котором указаны лица, которые обязаны раскрывать информацию и сроки ее раскрытия.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.09.2014 - 16:19