Поиск загружается...

Новые тарифы на электроэнергию и отопление в Кыргызстане

Версия для печатиВерсия для печати
Новые тарифы на электроэнергию и отопление в Кыргызстане

С 1 декабря в Кыргызстане действуют новые тарифы на электроэнергию.

Согласно им, если лимит потребления электроэнергии не будет превышать 700 кВт/часов, граждане будут по-прежнему платить по 70 тыйынов за киловат-час. Однако в случае превышения лимита, киловатт- час электроэнергии будет стоить 2 сома 5 тыйынов. Тариф для коммерческих потребителей составляет 2 сома 47 тыйынов.

В новой тарифной политике нет разграничений на однофазное или трехфазное электроснабжение. Тарифы установлены в зависимости от объемов потребления. 

По сообщению  заместителя главы Государственного департамента по регулированию топливно-энергетического комплекса при Министерстве энергетики и промышленности КР Миргуль Айдаровой, эти тарифы будут действовать  до апреля месяца следующего года.

Следует заметить, что изменения произошли и в тарифах  на отопление и горячую воду. На заседании правительства с участием руководителей распределительных компаний было решено в  тарифах на отопление убрать понятие «санитарная норма», отменить двухступенчатую систему тарификации и оплату за каждого прописанного. То есть теперь (с 1 декабря), тариф будет рассчитываться, как и прежде - с учетом площади жилья, и составит 917 сомов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 01.12.2014 - 12:16