Поиск загружается...

Новые билеты на проезд в Ставрополе и Пятигорске

Версия для печатиВерсия для печати
Новые билеты на проезд в Ставрополе и Пятигорске

В ближайшее время на территории Ставрополя и Пятигорска станут действовать новые проездные билеты.

Причиной нововведения в краевом центре стало объединениедвух предприятий:  автобусного и троллейбусного. И сейчас стал вопрос об введение единого проездного документа.

По словам пресс-службы руководства города, такая реорганизация позволит усовершенствовать маршрутные расписания,  оптимизировать транспортное обслуживание пассажиров, а введение безналичного расчета за проезд позволит проанализировать пассажиропоток по всем категориям пассажиров и получить оплату каждой поездки в полном объеме.

А в северокавказской столице власти собираются заменить бумажные билеты электронными уже с 1 августа. Пока это будут только проездные билеты на трамвай  для школьников. Так сказать в качестве эксперимента, чтобы понять и учесть все нюансы процесса.

В мери города дали разъяснения по поводу способов и сроков приобретения электронных билетов, а также рассказали об особенности их использования: «К примеру, для проезда в трамвае в августе карточка покупается или пополняется с 10 июля по 9 августа – и сразу же используется в качестве проездного билета. В трамвае владелец карты предъявляет ее кондуктору. Если карта пополнена, кондуктор прикладывает ее к считывающему устройству и выдает пассажиру билет. Если же на  данный момент карта не пополнена, гражданин оплачивает проезд по действующему тарифу».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.07.2014 - 16:39