Поиск загружается...

Насколько повысятся тарифы ЖКХ без счетчиков?

Версия для печатиВерсия для печати
Насколько повысятся тарифы ЖКХ без счетчиков?

Министерство строительства и ЖКХ России выступило с инициативой начиная с 2015 года ввести повышенные финансовые обязательства для граждан, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета услуг ЖКХ.

Речь идет о жильцах, в квартирах которых есть все технические возможности для установки приборов учета, но приборы до сих пор не установлены.

По словам директора департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксаны Демченко для таких жильцов тарифы должны стоить дороже.

Предлагается ввести повышающий коэффициент, который будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг ежеквартально.

Такие тарифы для пользователей услуг ЖКХ без счетчиков предлагается ввести до 1.01.2015 года.

По мнению Оксаны Демченко этом вопросе могут быть такие варианты. Первый - в регионе вводится правило, когда разница между объемами фактического потребления коммунальных ресурсов и поставленных коммунальных ресурсов по многоквартирному дому распределяется между собственниками помещений, в которых нет приборов учета услуг ЖКХ. 

Второй - с 1.01.2015 года субъект РФ получит право самостоятельно вводить повышающий коэффициент для граждан, у которых нет счетчиков. Такой коэффициент ежеквартально будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.07.2014 - 11:39