Поиск загружается...

Налоговые каникулы в России для новых индивидуальных предпринимателей

Версия для печатиВерсия для печати
Налоговые каникулы в России для новых индивидуальных предпринимателей

Власти России приняли решение предоставить на 2 года налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Соответствующий проект был одобрен правительственная комиссия по законопроектной работе.

Индивидуальные предприниматели смогут получить льготы в тому случае, если они перейдут на упрощенную или патентную системы налогообложения.

Срок действия законопроекта - с 2015 по 2020гг. Налоговая ставка для ИП - 0%.

В том случае, если индивидуальный предприниматель допустит нарушения - у него отберут право пользоваться налоговыми каникулами.

По мнению властей, налоговые каникулы для ИП дадут возможность выйти из тени целый ряд предпринимателей, деятельность которых не повязана с привлечением наемных работников.

Отметим, что в ближайшее время законопроект о налоговых каникулах будет рассматриваться российским правительством.

Ранее о льготах для ИП говорилось на молодежном форуме в августе. Именно там премьер Дмитрий Медведев положительно отозвался о таком проекте, призвав при этом остерегаться злоупотреблений.

Министерство финансов России выразило сомнение в целесообразности такого подходы. Минфин считает, что введение льгот для ИП принесет серьезные убытки государственной казне из-за того, что много предпринимателей начнут перерегистрацию своего бизнеса на новый, по которому предоставляются льготы.

Позицию Минфина также поддерживает  вице-премьер России Игорь Шувалов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 04.10.2014 - 00:13