Поиск загружается...

Налог для AliExpress, Amazon и eBay могут ввести в России

Версия для печатиВерсия для печати
Налог для AliExpress, Amazon и eBay могут ввести в России

Отечественные онлайн-ритейлеры могут ввести налог для иностранных конкурентов. Правительство приступило к обсуждению данной инициативы. В списке зарубежных компаний значатся Amazon, eBay и AliExpress, передаёт VistaNews.

Как отмечается, официальные сайты компаний, которые откажутся выплачивать налог, могут попасть в список на блокировку со стороны Роскомнадзора. Согласно данным издания, в Ассоциации компаний по интернет-торговле уверены в том, что компании, вроде упомянутых западной гигантов в сфере ритейлинга, имеют значительное конкурентное преимущество над отечественными поставщиками, так как освобождены от НДС.  

Предлагается также внести в Налоговый кодекс и закон «Об информации» определенные поправки, с помощью которых иностранные компании, со стороны которых происходит продажа электронного контента через российский интернет, встать на учет в налоговую службу, а также платить НДС в размере 18 процентов, также, как это делают компании из Российской Федерации.

Эксперты подсчитали, что объем рынка сетевой торговли в Российской Федерации за первое полугодие 2017 года увеличился на 22 процента, если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года и достиг отметки практически в полтриллиона рублей. По итогам года, он, вероятнее всего, достигнет параметров в 1,1 триллиона.

Николай Офицеров
Источник: http://www.vladtime.ru/internet/603932 ©

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.09.2017 - 11:50