Поиск загружается...

На Западном скоростном диаметре Петербурга меняются тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
На Западном скоростном диаметре Петербурга меняются тарифы

С 28 мая 2015 на Западном скоростном диаметре (ЗСД) Петербурга года вводятся новые тарифы. Естественно не в сторону удешевления.

На южном участке ЗСД дневной проезд легковых автомобилей станет дороже на 5 рублей. И теперь от Кольцевой автодороги до улицы Благодатной стоимость проезда составит 45 рублей, от Благодатной - до набережной реки Екатерингофки - 35. Сквозной проезд владельцам легкового автотранспорта обойдется в 80 рублей.

Для автобусов проезд в дневное время суток по тарифным зонам станет дороже на 10 и 5 рублей соответственно.

Для тяжелых грузовых автомобилей днем проезд подорожает на 10 рублей по обеим зонам, для тягачей и автопоездов цена повысится на 20 рублей по каждой из зон - до 150 и 120 рублей соответственно.
На северном участке ЗСД от Богатырского до Приморского проспекта стоимость дневного проезда для легковых автомобилей подорожает тоже на 5 рублей и составит 15 рублей. А вот на участках КАД - Приморское шоссе и Скандинавия - КАД дневной проезд обойдется уже на 10 рублей больше - в 50 рублей. Сквозной проезд по северному участку ЗСД для легковых автомобилей составит 100 рублей, ночной - 40.
Для дневного проезда автобусов рост тарифа по зонам произойдет аналогичным образом - на 10 и 5 рублей.

Для грузовых машин цены вырастут от 5 до 20 рублей в зависимости от тарифной зоны. Для тягачей рост дневной цены за проезд увеличится на 10 рублей на участке от Богатырского до Приморского проспекта (до 70 рублей) и на 20 рублей на участках КАД - Приморское шоссе и Скандинавия - КАД (до 150 рублей).
Следует отметить, что по сообщению оператора ЗДС вместе с ростом тарифов увеличиваются и скидки при оплате проезда транспондером.

Для транспондеров с абонентской платой скидка составит до 25%, а для транспондеров без абонентской платы - до 15%.
В службе также отмечают, что абонентская плата для транспондеров останется без изменений, и как и прежде составит 50 рублей в месяц.

Ночные тарифы, действующие 0.00 до 5.59, также меняться не будут.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.05.2015 - 10:04