Поиск загружается...

На платной трассе М-11 введут тарифы со скидками

Версия для печатиВерсия для печати
На платной трассе М-11 введут тарифы со скидками

Для проезда по платному участку трассы М11 (от Москвы до Солнечногорска) введут четыре новых тарифа.

На платном участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска (15–58-й км) для разных категорий водителей будут введены четыре тарифа, которые позволят снизить расходы на проезд на 20–70%, в зависимости от количества и регулярности поездок. 

Сейчас действует единый Тариф «Мой маршрут». Берешь в аренду транспондер (прибор для бесконтактной оплаты проезда) и получаешь гарантированную скидку 20% от действующего на данный день и час тарифа. Ежемесячная плата за аренду устройства (50 рублей) списывается только в те месяцы, когда вы пользуетесь транспондером для проезда по платному участку.

Будет введен тариф "Корпоративный" для компаний, работники которых часто ездят по этой трассе, например, перевозят грузы. Появится еще и тариф "Такси". Специально для автомобилей такси, обладающих соответствующей лицензией, будет предложена программа, которая позволит снизить расходы за оплату дороги и тем самым уменьшить стоимость поездки для клиента. А так же будет введен абонемент на 10 поездок. Эта система скидок для тех, кто ездит по платному участку регулярно, но не очень часто. Например, только по выходным, раз 10-20 в месяц. Водитель выбирает конкретный маршрут (например, Москва-Зеленоград и обратно), и стоимость проезда по нему будет фиксированной в любое время.

Введение данных тарифов обсуждалось на рабочей встрече в Минтрансе с участием концессионера- компании, которая построила и управляет дорогой, и другими заинтересованными лицами. Вопрос субсидий на проезд для жителей Подмосковья со стороны региональных властей на этой встрече не поднимался. Зато была достигнута договоренность, что абонентскую плату с тех, кто решил сделать перерыв в поездках, но взял транспондер, брать не будут, если им не пользовались более месяца.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 31.01.2016 - 18:44