Поиск загружается...

На Кубани отменили введение соцнормы потребления электроэнергии

Версия для печатиВерсия для печати
На Кубани отменили введение соцнормы потребления электроэнергии

Тарифы сверх социальной нормы потребления электроэнергии на Кубани не будут действовать, пока не будет создана актуальная база и не наладится межведомственное взаимодействие.

Такое решение было принято в целях соблюдения прав граждан.

Так, оплата за объемы превышения нормы пользования электричеством по повышенным тарифам была прописана в нормативном документе от 31 августа 2016 года № 654 «О применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края». В связи с новым постановлением губернатора Краснодарского края от 01.06.2017 № 414 «О признании утратившим силу постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края» введение социальной нормы на территории Кубани отменено, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Приказом краевой энергетической комиссии от 14.06.2017 № 10/2017-э отменены тарифы сверх социальной нормы потребления на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 2017 год, а также сами общественные нормы пользования.

Полномасштабное введение социальной нормы отложено до окончания подготовительной работы всех ведомств, влияющих на установление норм и правильность расчетов.

© «МТРК Краснодар»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.06.2017 - 15:06