Поиск загружается...

Муниципальная программа «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы» для жителей Хабаровска

Версия для печатиВерсия для печати
Муниципальная программа «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы» для жителей Хабаровска

Власти Хабаровска подготовили  муниципальную программу «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы».

Данный документ включает в себя четыре действующие программы социальной поддержки: «Социальная поддержка старшего поколения «Забота», «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми», «Семья и дети городского округа», «Развитие существующей системы предоставления социальных услуг в сфере социальной работы с населением, оказываемых за счет средств бюджета городского округа «Город Хабаровск». 

Основной целью данной программы защитить и повысить уровень жизни наиболее  уязвимых категорий хабаровчан -  пенсионеров, инвалидов, многодетных и неполных семей. Если говорить о конкретике, то данным документом мэрия предоставит возможность перечисленным категориям населения  получать как материальную (ремонт жилья, компенсации на установку приборов учета энергоресурсов, частичную компенсацию затрат на оплату проезда на садово-огородные участки) а так же социальную помощь.

На реализацию программы уже потрачено около 2,7 млн. рублей и это еще не предел, так как к ее обсуждению призвано граждан, чьи интересы и пожелания смогут подкорректировать первоначальную версию документа.

С проектом программы можно ознакомиться на портале администрации Хабаровска в разделе «Структурные подразделения/Сайт управления социальной работы с населением» (http://khabarovskadm.ru/social_protect). Предложения и замечания хабаровчан принимаются по телефону 41-95-66 и по электронной почте: social@khabarovskadm.ru

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.11.2013 - 13:26