Поиск загружается...

МТС и Евросеть вновь снизили цены на смартфоны

Версия для печатиВерсия для печати
МТС и Евросеть вновь снизили цены на смартфоны

Это новый виток ценовой войны на российском рынке сотового ритейла

На минувшей неделе МТС снизила цены почти на 400 моделей смартфонов, сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников. При этом он уточнил, что с начала текущего месяца цены снизились на каждую вторую модель гаджетов, которые реализуются в сети.

«Решено было понизить цены, в частности, на смартфоны LG, НТС, Microsoft, Apple, Lenovo, а также на некоторые другие устройства, и скидка составляет сейчас у нас в среднем 5–24 процента, — уточнил Солодовников. — Кроме того, приблизительно на 10 процентов упали в цене сейчас в общей сложности 20 моделей смартфонов от Samsung. Преимущественно снижение стоимости устройств этой компании коснулось прошлогодних, но всё ещё остающихся довольно популярными моделей».

В конце марта 2016 г. цены в своих салонах снизили главные конкуренты розничной сети МТС – «Евросеть» и «Связной». «Евросеть» снизила цены на 200 моделей смартфонов – по словам ее президента Александра Малиса, это «подавляющая доля» всего ассортимента сети. В зависимости от бренда и стоимости аппарата скидки составили от 2 до 50%.

Цены снизил и «Мегафон» (до 50% в зависимости от модели), снижение коснулось нескольких десятков моделей смартфонов, продающихся в фирменных салонах, а также в интернет-магазине, сообщила изданию представитель оператора Юлия Дорохина.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.04.2016 - 11:40