Поиск загружается...

Москвичи, убирайте за своими собаками на улицах!

Версия для печатиВерсия для печати
 Москвичи, убирайте за своими собаками на улицах

Столичные коммунальщики активно взялись за работу по информированию собачников о том, как на улице следить за своими питомцами.

Вот такие листовки с картинками начали появляться на дверях подъездов жилых домов столицы.

Помимо красноречивого рисунка, к листовке прилагается текст следующего соержания:

«Еще несколько лет назад разговоры об уборке за собаками вызывали недоумение и вялую отмашку хозяев таких животных. Сейчас же все чаще можно заметить владельцев, которые вынимают из кармана пакетик и тщательно собирают все «сюрпризы» своего любимца на прогулках.

Не надо забывать, что собачьи экскременты не только дурно пахнут и отвратительно выглядят - они еще являются рассадниками инфекции! Каждый уважающий себя хозяин просто обязан убирать за своей собакой. Уборка за любимцем - не такое уж противное и тяжелое дело, как может показаться на первый взгляд.

Достаточно захватить на прогулку пластиковый или бумажный пакет и совок. Можно использовать упаковочные пакеты или приобретать в зоомагазинах гигиенические пакеты. Только не оставляйте потом пакет под кустом, донесите до урны или контейнера!

Требование «Уберите за своей собакой!» продиктовано заботой о здоровье человека, а также - о чистоте наших парков, газонов, скверов и детских площадок. Давайте начнем с сегодняшнего дня, как только пойдем на прогулку со своим животным».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.11.2014 - 13:49