Поиск загружается...

Москвичам возвращают деньги за необоснованные услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Москвичам возвращают деньги за необоснованные услуги ЖКХ

Житель Восточного округа добился перерасчёта платы за жилищно-коммунальные услуги, рассказали в Мосжилинспекции.

Управляющая компания ЖСК «Энтузиаст» незаконно включила в квитанцию графу «Услуга управления». Дополнительная ставка в 4,45 рубля за квадратный метр взималась с января 2014 года.

С жалобой на действия компании в жилищную инспекцию обратился житель дома 98, корпус 4 по шоссе Энтузиастов. Инспекция потребовала от управляющей компании исключить плату за дополнительные услуги и сделать перерасчёт. После этого собственнику вернули 4300 рублей переплаты.

Делаем перерасчёт: куда и как обращаться

По вопросам, связанным с перерасчётом, необходимо обращаться в свою управляющую организацию. Если там проблему решить не удалось, стоит направить жалобу в Мосжилинспекцию.

Обратиться в Мосжилинспекцию можно через официальный сайт mgi.mos.ru либо направив письмо по почте. В заявке важно точно описать проблему и указать свой адрес. Также можно приложить фотографию или копию единого платёжного документа.

Если инспекторы выявят нарушения и начисление некорректных платежей, то выдадут предписание произвести перерасчёт. Весь процесс занимает порядка 30 дней. Если управляющая компания отказывается производить перерасчёт, вопрос решается в суде.

Оставить жалобу также можно на портале «Наш город». Там её обязаны рассмотреть за восемь дней. Деньги при перерасчёте не возвращаются непосредственно владельцу, а зачисляются взамен будущих платежей.

Подробнее о способах оплаты ЖКУ и правилах перерасчёта можно узнать в разделе «Городской советник» на портале mos.ru.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2016 - 02:00