Поиск загружается...

Москвичам пообещали деньги на социальную поддержку

Версия для печатиВерсия для печати
Москвичам пообещали деньги на социальную поддержку
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что правительство столицы предоставит адресную поддержку незащищенным слоям населения - инвалидам, ветеранам, многодетным. По его словам, из резервного фонда на эти цели уже выделено дополнительно 1,7 миллиарда рублей.
В соответствии с бюджетом Москвы на социальную поддержку незащищенных слоев населения планировалось выделить 328,1 млрд. рублей. В 2014 году на эти цели выделили млрд. рублей.
Руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян отметил, что теперь социальная поддержка буде предоставляться всем москвичам, уровень жизни которых существенно ухудшился.
Правительство Москвы также предоставит нуждающимся помощь различными услугами, воспользоваться которыми можно не выходя из квартиры. Это электронные продовольственные сертификаты на сумму 1000 рублей, «тревожные кнопки» для инвалидов и ветеранов, лечение на дому, помощь ветеранам товарами длительного пользования - холодильниками, стиральными машинами и т.п.
По словам Сергея Собянина с 1 января этого года ежемесячное пособие на ребенка составляет 1500 рублей, что на 500 рублей больше, чем в 2014 году. Особо нуждающиеся семьи теперь получают 2500 рублей в месяц.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.02.2015 - 14:46