Поиск загружается...

Москвичам помогут разобраться в едином платежном документе (ЕПД)

Версия для печатиВерсия для печати
Москвичам помогут разобраться в едином платежном документе (ЕПД)

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы выпустил брошюру под названием "Как разобраться в ЕПД", которую каждый житель столицы сможет обнаружить в своем почтовом ящике уже в этом году.

С ее помощью москвичи смогут разобраться в порядке и методике расчета за коммунальные услуги в едином платежном документе. Например, как правильно применять предельные индексы, кто имеет право на меры социальной поддержки по жилищно-коммунальным услугам, и какие меры могут быть применены к злостным неплательщикам.

В брошюре изложен порядок расчета платежей по каждой из жилищных и коммунальных услуг, указаны тарифы, которые начали действовать в Москве с 1 ноября этого года, приведены нормативы потребления ресурсов и льготы по оплате. Также в издании даны ссылки на нормативные правовые акты, указаны телефоны горячих линий и другая важная информация.

Справка: Единый платежный документ - это квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг, которая содержит всю необходимую информацию: тарифы, объемы потребления, начисленную плату и персональные данные плательщика.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.12.2014 - 12:12