Поиск загружается...

Москва: водителям запретят продавать билеты

Версия для печатиВерсия для печати
Москва: водителям запретят продавать билеты
Член общественного совета при департаменте транспорта Москвы и сопредседатель общественной организации "Город и транспорт" Александр Морозов сообщил о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о запрете водителям общественного транспорта продавать билеты пассажирам.

По словам А.Морозова, билеты на проезд следует реализовать при помощи установленных аппаратов, а водитель должен заниматься исключительно своей работой - управлять транспортным средством. Тем более, что отвлекаясь от основной и главной работы, водитель сам же нарушает требования безопасности, а это чревато последствиями.

Как известно, еще в 2007 году власти Москвы рассматривали вопрос об освобождении водителей общественного транспорта от продажи билетов. Тогда же появилась информация о том, что рассчитаться за проезд можно будет при помощи карточки или мобильного телефона (через SMS).

Даже после того, как стоимость билетов на проезд в общественном транспорте возросла - желающих приобретать билеты у водителя меньше не стало.

Департамент столицы уже обнародовал информацию о введении единого билета на проезд, электронного кошелька, специального билета для туристов, посещающих Москву, других видов оплаты за проезд. Большинство этих «новшеств» будут ведены в действие в 2013 году, а некоторые действуют уже сегодня.

На 2014 год власти планируют ввести единый билет на проезд всеми видами общественного транспорта, в том числе электричками. Действие многоразовых билетов будет продлена до 90 дней (сейчас 45 дней).

Кроме этого, «Мосгортранс» объявил конкурс на разработку специальной программы, с помощью которой можно будет пользоваться всеми видами билетов на проезд. Для разработки и внедрения программы «Мосгортранс» выделил 22 миллиона рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.11.2012 - 12:48