Поиск загружается...

Москва: утверждены новые тарифы платной помощи соцработников

Версия для печатиВерсия для печати
Москва: утверждены новые тарифы платной помощи соцработников

Москва: утверждены новые тарифы платной помощи соцработников

В Москве утверждены новые тарифы на социальные услуги в 2013 году.

Согласно распоряжению департамента экономической политики и развития города Москвы, расценки-тарифы выросли на 19% по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году час московского соцработника "стоил" в среднем 193 рубля, то теперь - 230 рублей.

Документ утверждает тарифы двух видов: на услуги, входящие в территориальный перечень гарантированных соцуслуг (московские власти за них платят, но сами услуги предоставляются на дому немощным одиноким инвалидам и пожилым людям бесплатно), и дополнительные соцуслуги, оказываемые на коммерческой основе (таким же гражданам, но, например, проживающим в семьях).

Расценки практически одинаковые, только в бесплатном (для населения) перечне куда больше видов услуг.

Сегодня на надомном (бесплатном) обслуживании в Москве находится 140 тысяч человек. Москвичей, которые нуждаются в социальном уходе, а по закону не имеют такого права, намного больше. Особенно среди стариков. Для их родственников внедрение платных услуг стало спасением. По крайней мере, они получили возможность спокойно работать, зная, что о престарелых родителях позаботится вызванный за деньги соцработник.

По словам руководителя департамента соцзащиты населения Москвы Владимира Петросяна, спрос на платные социальные услуги в Москве растет.

За прошлый год городскими учреждениями, в том числе стационарными, оказано 100 тысяч услуг более чем на 70 млн рублей.

Также он подчеркнул, что все москвичи, имеющие право на оказание бесплатных социальных услуг, по-прежнему будут их получать бесплатно.

Всю информацию о тарифах соцработников можно узнать по телефону "Горячей линии" департамента соцзащиты населения Москвы: (495) 623-10-59.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 27.01.2013 - 00:37