Поиск загружается...

Москва - тарифы ЖКУ повысятся в два этапа

Версия для печатиВерсия для печати
Москва - тарифы ЖКУ повысятся в два этапа

Москва - тарифы ЖКУ повысятся в два этапа

С 1 июля 2013 года в Москве вырастут тарифы на жилищные услуги - содержание и ремонт жилого помещения и плата за наем квартиры. Как сообщили в Департаменте экономической политики и развития Москвы, в среднем, цена увеличится на 46 рублей на человека (около 2,4 рубля за один квадратный метр).

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет поэтапным: с 1 июля вырастет плата за квартиру (на 2,7 процента), с 1 августа на 7 процентов (139 рублей) вырастут цены на коммунальные услуги, сообщает ИТАР-ТАСС. После всех повышений цен и тарифов общий рост платежей составит, в среднем, 185 рублей на одного человека (около 9,5 рубля на один квадратный метр общей площади жилого помещения).

В течение лета для населения Москвы тарифы на коммунальные услуги повысятся следующим образом: на газ - на 15 процентов, на тепловую энергию - на семь процентов, на холодную воду - на 6,2 процента, на водоотведение - на 6,1 процента, на электрическую энергию - на 10-12 процентов.

Совокупный рост цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги составит 9,7 процента, и это будет самое низкое повышение тарифов в Москве за последние 20 лет.

Все льготы на оплату жителями Москвы жилищных и коммунальных услуг сохранятся в полном объеме.

Совокупный объем субсидий, дотаций и иных льгот на ЖКУ для москвичей в 2013 году превысит 80 миллиардов рублей. Сохранится дотирование за счет бюджета города стоимости тепловой энергии, поставляемой для бытовых нужд населения, на эти цели заложено порядка 16,3 миллиарда рублей.

Кроме того, бюджет города предусматривает выделение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для 571 тысячи московских семей, доля собственных расходов которых на оплату ЖКУ в совокупном доходе превышает 10 процентов.

Льготы по оплате коммунальных услуг полностью сохранятся для 3,7 миллиона горожан.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 01.07.2013 - 13:10