Поиск загружается...

Московское правительство освободило от имущественных налогов 46 объектов

Версия для печатиВерсия для печати
Московское правительство освободило от имущественных налогов 46 объектов

Правительство Москвы подписало постановление, согласно которому владельцам 46 зданий удастся сэкономить на имущественных налогах.

Согласно данному документу, именно такое количество объектов было убрано списка зданий, для которых имущественный налог считается по кадастровой оценке.

В число объектов-льготников вошли: гостиница «Националь» на Моховой улице, здания Гостиного двора и Торгово-промышленной палаты на Ильинке, ГУМ на Красной площади и другие сооружения столицы.

Причиной сокращения списка, стало то, что некоторые включенные в него здания уже входят в список объектов культурного наследия и не облагаются налогом, а другие - не используются как торговые и офисные центры.

Напомним, в ноябре 2014 года было принято постановление определении перечня зданий (5,5 тыс. торговых и офисных центров площадью больше 3 тыс. кв. м), владельцы которых с января 2015 года будут платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости.

Следует заметить, что по расчетам РБК, кадастровые налоговые поступления в бюджет Москвы с учетом исключения из списка этих 46-ти объектов, сократятся примерно на 900 млн рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.04.2015 - 11:24