Поиск загружается...

Московские власти обещали сохранить рабочие места для слабовидящих и незрячих граждан

Версия для печатиВерсия для печати
Московские власти обещали сохранить рабочие места для слабовидящих и незрячих граждан

Днями председатель московской городской организации Всероссийского общества слепых Александр Мошковский сообщил о том, что столичные власти пообещали сохранить все рабочие места для слабовидящих и незрячих жителей города.

Более того - стало известно о намерении московского правительства открыть два новых предприятия для слепых и ввести для данной категории населения дополнительные льготы.  

Заместитель главы департамента социальной защиты населения Москвы Людмила Митрюк отметила, что в текущем году будут реализованы новые культурные и социальные программы для инвалидов по зрению. На эти цели из бюджета выделено более 20 млн. рублей.

"Все столичные департаменты, начиная с департамента здравоохранения, департамента ЖКХ, департамента труда и занятости имеют проекты, связанные с облегчением жизни наших инвалидов. На сегодняшний день проекты по реабилитации, реабилитационно-образовательным программам, стационарам и детским интернатам для наших инвалидов по зрению проходят с помощью подведомственных организаций. Несмотря на то, что некоторая часть финансирования пока "законсервирована", уровень общей целевой субсидии остается прежней", - сообщила чиновница.

В дополнение к сказанному, глава городской организации Всероссийского общества слепых Александр Неумывакин сообщил, что, несмотря на колоссальную поддержку государства, сами инвалиды также не сидят без дела - они строят жилье, преподают, производят полезную продукцию, занимаются спортом и творчеством. Только за 2014 год прибыль от труда инвалидов по зрению в России составила 1,8 млрд руб.

Следует заметить, что по состоянию на 1 января 2015 года во Всероссийское общество слепых  входит 75 региональных организаций, включающих 765 местных организаций, которые объединяют 212 тыс. инвалидов по зрению.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.04.2015 - 11:11