Поиск загружается...

Мобильное приложение Парковки Москвы напомнит об окончании действия резидентных и льготных разрешений

Версия для печатиВерсия для печати
Мобильное приложение Парковки Москвы напомнит об окончании действия резидентных и льготных разрешений

Мобильное приложение "Парковки Москвы" будет напоминать пользователям об окончании сроков действия резидентных разрешений и парковочных абонементов, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

"В скором времени в приложении "Парковки Москвы" появится push-уведомление, которое будет напоминать об окончания срока действия резидентных и льготных разрешений, парковочных абонементов, а также о выходе новой версии приложения. Это позволит автомобилистам оперативно обновлять его и быть в курсе всех последних новинок", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, также в течение этого года планируется разработать упрощенную инструкцию по работе с приложением, которая разъяснит новичку его особенности и правила использования.

Представитель ГКУ "АМПП" отметил, что к настоящему моменту мобильным приложением пользуются уже более 1,5 млн москвичей.

"70% всех оплат совершается через приложение "Парковки Москвы". C момента запуска в нем зарегистрировалось более 1,5 миллионов пользователей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что приложение постоянно дорабатывается и обновляется, чтобы автомобилистам было удобнее оплачивать парковку. В частности, в минувшем году появились функции мультипаркинга и автопополнения счета, обновился дизайн сервиса.

"Чтобы пользователи не забывали закрыть парковочную сессию, приложение отправит push-уведомление при удалении от места парковки более чем на два километра", - отметил представитель ГКУ "АМПП".

Мобильный сервис "Парковки Москвы" был создан одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году.

С его помощью можно оплатить, продлить и завершить парковку одним нажатием, оплата при этом списывается поминутно. Также оплачивать парковку в Москве можно с помощью SMS-сообщений, паркоматов, платежных терминалов и личного кабинета.

14 марта. Interfax-Russia.ru

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.03.2016 - 13:34