Поиск загружается...

Миасский «Терминатор» спешит на помощь в работе с коммунальными должниками

Версия для печатиВерсия для печати
Миасский «Терминатор» спешит на помощь в работе с коммунальными должниками

Миасский «Терминатор» оправдывает свое название.

В администрации округа сообщили, что за пять месяцев активной работы совместно с компанией «Терминатор-М», в регионе должников по коммуналке почти не осталось.

Как стало известно, из 644 владельцев квартир, задолжавших за коммуналку более 20 тысяч рублей, вынесенного предупреждения оказалось достаточно 184 должникам, которые расплатились, не дожидаясь установки заглушки.

Еще 63 жителя заключили договоры с МУП «Расчетный центр» о реструктуризации долга на общую сумму более пяти миллионов рублей. По условиям соглашения квартиросъемщики взяли на себя обязательство рассчитаться за срок от полугода до двух лет.

И лишь 47 неплательщиков не отреагировали на предупреждения, после чего в канализационные стояки их квартир работники компании «Терминатор-М» установили заглушки. Чтобы их демонтировать, владельцы квартир вынуждены не только оплатить задолженность за услуги ЖКХ, но и внести дополнительно шесть тысяч рублей за снятие блокирующего оборудования. 

Напомним, данное устройство устанавливается злостным неплательщикам, которые в течение месяца неотреагировали на  уведомления о необходимости расплатиться по счетам. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 04.10.2015 - 10:14