Поиск загружается...

Мэр Перми блокирует повышение тарифов на общественный транспорт

Версия для печатиВерсия для печати
Мэр Перми блокирует повышение тарифов на общественный транспорт

Мэр Перми Игорь Сапко выступил против рассмотрения Думой вопроса, касающегося повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Он убежден, что прежде, чем повышать тарифы, следует хорошо продумать концепцию развития городского пассажирского транспорта и провести аудит по этому вопросу. Разработка транспортной концепции города ведется уже на протяжении 3 лет, и она пока что не доведена до конца.

Со своей стороны, сити-менеджер Анатолий Маховиков заверил, что повышать тарифы нужно, и здесь, в первую очередь, речь идет о повышении безопасности перевозок пассажиров.

Аргументы приверженцев увеличения тарифов такие ¬- повышение базовой тарифной ставки первого разряда на 21%, повышение начислений на заработную плату на 15%, повышение стоимости топлива на 56%.

Напомним, что администрация Перми собиралась с 1 сентября 2012 года повысить тарифы на проезд в общественном транспорте до 14 рублей (сейчас он составляет 12 рублей). Таким образом, дата возможного повышения тарифов переносится на 1 ноября этого года.

Существующий ныне в Перми тариф на проезд в общественном транспорте был утвержден в 2009 году (12 рублей) и с тех пор не изменялся.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.08.2012 - 09:22