Поиск загружается...

Мень: сейчас удачное время для покупки жилья

Версия для печатиВерсия для печати
Мень: сейчас удачное время для покупки жилья

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень считает, что сейчас удачное время для покупки жилья, и правительство России рассматривает различные варианты поддержки ипотечного кредитования.

В интервью телеканалу НТВ Мень рассказал, что у кабмина несколько точек зрения по поддержке ипотеки.

"Рассматривается вариант субсидирования первого взноса, что для людей очень важно", — сообщил министр.

Мень отметил сложившуюся на рынке недвижимости ситуацию удачной для покупки жилья и посоветовал сегодняшний момент рассматривать как интересный для принятия решения по улучшению своего жилья.

По данным министра, в среднем по России цена на недвижимость снизилась на 1,5 тысячи рублей за квадратный метр. По мнению Меня, сработала государственная поддержка и "строительная отрасль за последние несколько лет смогла на очень высокий процент импортозаместиться".

19 января замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что правительство России не будет продлевать программу льготного ипотечного кредитования объемом 20 миллиардов рублей, которая действует до 1 марта 2016 года. Он сообщил, правительство до конца февраля  примет решение о новых мерах поддержки ипотеки.

На данный момент льготная ставка по ипотеке составляет 12 процентов, кредит выдается на покупку жилья на первичном рынке. Первый взнос составляет порядка 30 процентов.

Источник: http://argumenti.ru/society/2016/01/432176

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2016 - 02:45