Поиск загружается...

Маршрутки в Алтуфьеве начали принимать к оплате городские билеты и соцкарты

Версия для печатиВерсия для печати
Маршрутки в Алтуфьеве начали принимать к оплате городские билеты и соцкарты

Корреспондент газеты «Алтуфьево» прокатилась на обновленном общественном транспорте Facebook

Новые маршрутки появились на дорогах Алтуфьева и прилегающих районов в начале текущей недели. На маршруты №282 и 618 вышли современные комфортабельные мини-автобусы с климат-контролем, камерами наблюдения на рабочем месте водителя и отдельными местами для маломобильных пассажиров. Оплатить проезд в них можно не только привычным способом – наличными водителю – но и обычным городским билетом либо социальной картой москвича: в салонах стоят валидаторы.

Корреспондент газеты «Алтуфьево» воспользовалась обновленным транспортом. Внутри действительно очень приятно находиться – салоны чистые, остановки объявляют без перебоев, внутри не жарко и не холодно. Есть, правда, небольшой минус: в отличие от привычных автобусов «Мосгортранса», маршрутки пока не отображаются в приложении «Яндекс-Транспорт». А ведь многие горожане уже привыкли к тому, что благодаря этому сервису могут спланировать наиболее быструю и удобную схему проезда до места назначения.

Когда поставят навигаторы для «Яндекс-Транспорта», пока не знаем. Но вы не первая, кто задает такой вопрос, — пояснил водитель 618-й.

Есть и еще одно нововведение. Если раньше «маршрутчики» могли тормозить в любом месте по требованию пассажира, то «синеньким» это запрещено: посадка и высадка людей осуществляется только на остановках.

Нам категорически запретили останавливаться, как прежде, где попало. И нарушить не можем: в салоне камеры, нас накажут. Теперь все только в соответствии с правилами дорожного движения, — терпеливо разъяснил водитель на 282-м маршруте в ответ на просьбу притормозить «возле столба».

Еще один маршрут – бывший 392, связывающий метро «Бибирево» со станцией Ховрино – тоже перешел на новую систему. Только номер у него изменился на 592. Там тоже можно оплатить проезд любым привычным горожанину способом.

С 16 мая вводятся изменения по маршруту автобуса №282: маршрут удлинился: от м. Петровско-Разумовская следует до м. Войковская через ул. Б.Академическая. У м. Войковская посадка осуществляется на Старопетровском проезде.

Маршрут 282

Текст: Анастасия Крупская

Источник:  Газета «Алтуфьево»

Фото: архив редакции

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.06.2016 - 03:48