Поиск загружается...

Литва и Белоруссия не будут повышать жд тарифы для Калининградской области

Версия для печатиВерсия для печати
Литва и Белоруссия не будут повышать жд тарифы для Калининградской области

Литовские и белорусские железнодорожники не собираются изолировать Калининградскую область повышением тарифов на грузовые ж/д перевозки.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК.

11 ноября в Калининграде прошел круглый стол российских, белорусских и литовских железнодорожников. Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов заявил, что “сегодня не время поднимать тариф”.

“Хотя очень трудно, экономика дороги складывается очень напряженно, приходится прилагать много усилий по созданию эффективности”, - отметил Морозов.

Заместитель генерального директора АО “Литовские железные дороги” Стасис Гудвалис сообщил, что литовские тарифы всего лишь “определяют рыночные условия”. По его словам, это Россия поднимает тарифы на грузоперевозки, и во время недавнего визита в Таллин гендиректор РЖД Олег Белозеров сказал, что российская служба по тарифам планирует увеличить тариф на 9%.

“Пусть Калининград, который часть России, спросит, почему Москва планирует повысить тариф, а нас – кто не повышает – обвиняют в том, что из-за нас нельзя проехать”, - сказал Гудвалис.

klops.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.11.2016 - 10:54