Поиск загружается...

Льготный проезд для многодетных родителей в Москве

Версия для печатиВерсия для печати
Льготный проезд для многодетных родителей в Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщил о том, что в ближайшее время многодетным родителям будет предоставлено право на бесплатный проезд в городском общественным транспорте.

Такой проезд разрешат обеим родителям, у которых есть 3 и больше детей.

Для реализации проекта власти выделят для перевозчиков 1 миллиард рублей.

Напомним, что в 2013 году для компенсации затрат на перевозку льготников наземными видами транспорта в Москве было выделено 27 миллиардов рублей. Общее количество льготников составляет 44% от всех пассажиров.

Сейчас в столице проживает 92 тысячи многодетных семей. До введения в действие поправки к закону «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» льготы на проезд имели дети 7-18 лет и один из многодетных родителей. Теперь льготами смогут воспользоваться оба родителя.

Не секрет, что в воспитании детей, как правило, принимают участие, как мамы, так и папы, а ежедневная поездка с детьми в детсад или школу влетает в копеечку.

Заместитель председателя Московского общества многодетных семей Маргарита Колобова сообщила о том, что еще в 2008 году многодетные родители обращались с просьбой о льготах на проезд для мам и пап. Тогда для реализации такого проекта не было достаточно средств. Теперь их нашли и вскоре проект будет работать. 

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.04.2014 - 02:21