Поиск загружается...

Летите отдыхать в Сочи? Теперь в три раза дороже!

Версия для печатиВерсия для печати
Дешевый перелет в Сочи - в прошлом.
Похоже на то, что время дешевых перелетов из Москвы в Сочи - теперь в прошлом.

В 2011 году авиакомпании, предлагавшие пассажирам низкие цены "Авианова", Sky Express, "Континент" и ряд других - покинули рынок. Например, «Авианова» прошлым летом предлагала своим клиентам билеты по 2500 рублей, в то время как сегодня минимальная цена билета из Москвы в Сочи стоит 6000 рублей, а летом она поднимется до 7000 рублей. Эту информацию обнародовал генеральный директор компании "Алеан" Илья Уманский.

Илья Уманский сообщил о том, высокая цена на авиабилеты существенно влияет на конкурентоспособность российских курортов по сравнению с зарубежными. В частности он навел такой пример - в июне отдых в 2 -местном номере трехзвездочного сочинского отеля стоит 32-55.тысяч рублей без учета стоимости авибилетов и трансфера. Аналогичный отдых в Турции стоит 25-41 тысяч рублей, но с учетом перелета и трансфера!

Среды фактов, влияющих на такое состояние дел - конкуренция на выездных направлениях, проблемы с чартерными рейсами, высокая цена на регулярные перевозки. Кроме этого, ситуация усложняется из-за проблем на железной дороге - билеты могут оформить не ранее чем за 45 суток, туроператорам практически не предлагают скидок, стоимость тарифов для групп выше обычных и т.д.

Эти и другие проблемы приводят к тому, что туристы предпочитают добираться до места отдыха личным автотранспортом или автобусом. По мнению Ильи Уманского нужно срочно решать вопрос от отмене НДС на внутренние рейсы и искать пути поддержки авиакомпаний, которые могут предложить туристам дешевые билеты. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.04.2012 - 13:47