Поиск загружается...

Куда жаловаться на холодные батареи

Версия для печатиВерсия для печати
Куда жаловаться на холодные батареи

В Москве из-за холодов досрочно стартовал отопительный сезон. В первую очередь тепло подают в детские сады, школы, больницы, жилые дома, а затем уже в административные здания. Около 80 процентов жилищного фонда уже отапливается, и энергетики обещают в ближайшее время подключить остальные объекты. 

Но что делать и куда обращаться, если вам домой так и не дали тепло – в материале сетевого издания m24.ru.

Куда обращаться, если батареи холодные

Первым делом гражданам нужно обратиться в свою Управляющую компанию (УК) или ТСЖ. Подробную информацию и контакты можно найти на сайте "Дома Москвы" достаточно только ввести адрес. 

Со своей стороны УК должна выполнить технические мероприятия, необходимые для включения отопления. Если проблема окажется в неисправных батареях, то их предложат заменить. 

В противном случае, требуйте от коммунальщиков акт об отсутствии пробок и исправной работе батарей. Если они откажут, то пригласите двух соседей и сами составьте документ в произвольной форме с зафиксированной температурой в помещении. 

Далее письменную претензию нужно отправить в УК или в теплоснабжающую компанию, если договор заключался с ней напрямую. В письме необходимо заявить о ненадлежащем качестве услуг и потребовать перерасчета.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/117178?utm_source=CopyBuf

Фото: m24.ru / Роман Балаев

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.09.2016 - 16:58