Поиск загружается...

КПРФ: после вступления в ВТО тарифы на ЖКУ увеличатся в три раза!

Версия для печатиВерсия для печати
КПРФ: после вступления в ВТО тарифы на ЖКУ увеличатся в три раза!

КПРФ: после вступления в ВТО тарифы на ЖКУ увеличатся в три раза!

После вступления в ВТО тарифы на ЖКУ увеличатся в три раза, считают коммунисты

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявляет, что Россия не готова вступать во Всемирную торговую организацию. И направил руководству страны официальное обращение, в котором пишет, что «единственное, чем обернется для страны присоединение к ВТО, это окончательное закрепление за ней статуса сырьевого придатка Запада и рынка сбыта глобальных корпораций».
По данным Центрального комитета КПРФ, «более 400 моногородов и тысячи сельских населенных пунктов останутся без средств к существованию»; «к 2020 году отечественная экономика потеряет 6 миллионов рабочих мест»; «чтобы выдерживать конкуренцию со стороны иностранных компаний, остающимся на плаву российским предприятиям придется понижать заработную плату»; «выравнивание внутренних цен на газ и энергоносители до среднеевропейского спровоцирует трехкратный рост цен на ЖКХ, транспорт и энергоемкие товары в перспективе 6 лет и увеличит социальную инфляцию с 15% до 22-25%».

Отметим, протокол о присоединении РФ к ВТО будет рассматриваться на пленарном заседании Госдумы 10 июля. Ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля текущего года, иначе ей потребуется возобновлять переговоры об условиях присоединения, сообщает РИА Новости.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 04.07.2012 - 13:47