Поиск загружается...

Коммунальщики ежемесячно повышали тарифы на тепло жителям поселка в Хабаровском крае

Версия для печатиВерсия для печати
Коммунальщики ежемесячно повышали тарифы на тепло жителям поселка в Хабаровском крае

С ноября по январь стоимость отопления выросла для потребителей из поселка Эльбан с 88 до 100 рублей за гигакалорию.

С ежемесячным ростом тарифов на услуги тепловиков столкнулись жители поселка Эльбан Амурского района Хабаровского края. В ноябре, декабре и январе потребители получали квитанции на оплату отопления каждый раз с новыми тарифами. За три месяца отопление подорожало на 12 рублей за гигакалорию, сообщает портал «Губерния».

Еще в ноябре цена одной гигакалории составляла 88,2 рубля за единицу, в декабре это число составило 96,5 рубля, а уже в январе тариф снова повысился и составил уже 100,5 рубля за гигакалорию. При этом по закону повышать тарифы разрешено один раз в год.

«Нам часть выплат компенсирует краевой бюджет: в ноябре давали 359 рублей, в январе – 525 рублей. Но зачем нам компенсацию увеличивать? Пусть лучше цены не поднимают», – возмущается жительница поселка Эльбан Галина Сычева.

В краевом министерстве ЖКХ сообщили, что в декабре тариф вырос в связи со сменой организации, которая снабжает жилые дома Эльбана теплом.

«До 11 декабря работала ресурсоснабжающая организация – котельная, а с 11 декабря – ООО “Сфера”. Поэтому получается, что за три месяца разные показатели и вышли, так как в ноябре было начисление по тарифу котельной, а в январе – по тарифу “Сферы”», – прокомментировала первый заместитель министра ЖКХ Хабаровского края Елена Костенко.

Сейчас, уверяет представитель министерства, рост тарифов остановился, и до июля 2017 года они останутся неизменными.

© Портал «Губерния»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.02.2017 - 13:23