Поиск загружается...

Когда обманутые дольщики Балашихи заселятся в свои квартиры?

Версия для печатиВерсия для печати
Когда обманутые дольщики Балашихи заселятся в свои квартиры?

Бездействие городских властей заставила обманутых дольщиков разбить палаточный городок рядом с новостройкой.

Речь пойдет об одной из самых проблемных долгостроев Балашихи по адресу: микрорайон 16, дом 47.

Напомним, что строительные работы этого дома начались еще в далеком 2007 году. Застройщик (компания "Гиза 21 век") обязался завершить строительство в течение трех лет, однако прошло уже 6, а "..воз и дальше там".

Администрация города неоднократно обещала потенциальным жильцам данного дома посодействовать в завершении строительства. Так, после неоднократных переговоров крайней датой сдачи дома в эксплуатацию было назначено 22 августа этого года. Уже 20 августа стало известно о том, что застройщик получил заключение Главгосстройнадзора о соответствии построенного объекта проектной декларации и вопрос его ввода в эксплуатацию займет несколько дней. Но после того как городские власти, вместе с недобросовестным застройщиком, в очередной раз не выполнили своих обещаний, люди вышли на улицу и поселились в палатках возле дома.

Следует отметить, что пострадало от такой вопиющей несправедливости больше 600 семей.

Городские чиновники объясняют отсрочку сдачи дома сложностями с отоплением, хотя отчаявшиеся люди готовы вселяться даже с такими недостатками.

Кроме того, дольщики утверждают, что дело здесь не в коммуникациях, а в том, что в городе опять поменялась власть и, и нынешний замруководителя администрации по строительству Михаил Рыбаков "Никаких документов не видел и подписывать ничего не будет".

В случае отсутствия любых попыток уладить ситуацию со стороны властей, люди обещают объявить голодовку.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 04.09.2014 - 12:13