Поиск загружается...

Кировская область заняла шестое место в России по росту тарифов ЖКХ в 2018 году

Версия для печатиВерсия для печати

С 1 июля 2018 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги по Кировской области вырастут на 4%, а в Кирове - на 7,39%. Изменения в указе, который закрепляет индексацию тарифов на коммунальные услуги в 2018 году, в декабре 2017 года утвердил Игорь Васильев.

Кировская область вошла в число тех регионов, где ожидается самый высокий рост тарифов. Увеличение ожидается на уровне 5,5% к уровню прошлого года. Это следует из инфографики, которую составили аналитики сайта aif.ru.

Самые большие изменения произойдут в Якутии и Санкт-Петербурге - тарифы вырастут на 6%. В Башкортостане и Кемеровской области индексация будет на уровне 5,9%. В Москве и Новгородской области, как и в Кирове, коммуналка поднимется на 5,5%.

В Новосибирской области и Северной Осетии индексация тарифов составит примерно 3%. В Дагестане, Кабардино-Балкарии и Псковской области с 1 июля коммуналка вырастет на 3,3%.

Напомним, в региональной службе по тарифам пояснили, что максимальные уровни индексации платы за ЖКУ на 2018 год не превысят нормы, установленной федеральным правительством: в федеральном документе прописана цифра 5,5% с допустимым отклонением в 2,5% для отдельных муниципальных образований как в плюс, так и в минус.

Если сумма платежей превысит установленные индексы, служба по тарифам рекомендует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ за разъяснениями. За правильность начисления платы отвечает региональная жилищная инспекция.

Ольга Фукалова

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.02.2018 - 17:35