Поиск загружается...

Капитальный ремонт домов в Подмосковье в 2014 году

Версия для печатиВерсия для печати
Капитальный ремонт домов в Подмосковье в 2014 году

Правительство Московской области утвердило новую программу капитального ремонта жилья на 2014 год. 

В соответствии с программой до 2040 года в должны быть отремонтированы 48 700 домов, износ которых составляет более 70%. В программу не включены 2-квартирные дома. 

До 31 марта этого года запланировано проведение собраний жильцов домов, которые подлежат капитальному ремонту. 

На собраниях будет обсуждаться вопрос о хранении средств на ремонт. Есть два варианта - счет  в Фонде капитального ремонта или специальный счет у выбранного оператора. 

Местная администрация займется созданием Фонда капитального ремонта для домов, в которых не будут проведены собрания жильцов по вопросу хранения средств. 

Каждый такой дом будет иметь свой счет для средств на капитальный ремонт. 

По словам замминистра строительного комплекса Московской области Алексея Смирнова, до 1 мая 2014 года должны быть сформированы прозрачные схемы платежей. В муниципалитетах нужно выбрать оператора для получения платежей. 

Алексей Смирнов акцентировал внимание на том, что будет осуществляться надлежащий контроль за использованием средств на капитальный ремонт изношенных домов. 

Такой контроль, а также приемку отремонтированных домов будет осуществлять Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.02.2014 - 22:21