Поиск загружается...

Калининградская область вошла в тройку лидеров по проекту ЖКХ и городская среда

Версия для печатиВерсия для печати
Калининградская область вошла в тройку лидеров по проекту ЖКХ и городская среда

Калининградская область занимает третье место в России по реализации проекта «ЖКХ и городская среда». Регион набрал 42 балла из 56 возможных. На первой позиции находится Калужская область, второе место разделили Красноярский край и Чеченская Республика. Об этом сообщается на сайте Минстроя РФ.

В приоритетном проекте «ЖКХ и городская среда» участвуют 1657 муниципалитетов по всей России. В рамках программы отремонтируют 19 574 двора и 2515 общественных пространств.

Никогда раньше на государственном уровне так серьёзно развитием городской среды не занимались. Уникальность этого проекта и в том, что в его реализацию непосредственно вовлечены сами жители — именно они выбирают, где и как благоустраивать парк или двор. Также очень важно, что общественность вовлечена и в процесс приёмки работ по благоустройству, — отметил министр строительства Михаил Мень.

На реализацию федеральной программы по формированию комфортной городской среды Калининградской области выделили 166 млн рублей. Регион софинансирует 97 млн. В Калининграде в рамках этого проекта планируют отремонтировать 27 территорий вокруг 58 домов и набережную Нижнего озера.

© Калининград.Ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.07.2017 - 12:59