Поиск загружается...

Калининград предложит гостям ЧМ-2018 остановиться в палаточных городках

Версия для печатиВерсия для печати
Калининград предложит гостям ЧМ-2018 остановиться в палаточных городках

Власти Калининградской области в период игр чемпионата мира по футболу предложат болельщикам альтернативу гостиницам с неоправданно завышенной стоимостью, сообщил губернатор региона Антон Алиханов в кулуарах президентского кадрового конкурса «Лидеры России».

«У нас есть несколько проектов альтернативных кемпингов, палаточных городков для непритязательной части болельщиков, чтобы они могли провести там день-два»,— приводит его слова ТАСС.

К владельцам отелей, пытающимся спекулировать на чемпионате в стремлении получить сиюминутную выгоду, принимаются «соответствующие меры», заявил губернатор. Он обратил внимание на недальновидность таких действий.

«Правильнее было бы устроить людям праздник и рассчитывать на одну, две, три, а может быть и больше волн туристов из тех стран, гости из которых приедут на чемпионат мира»,— сказал господин Алиханов.

Напомним, в январе, желая предотвратить резкий рост стоимости размещения в гостиницах в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в июне и июле 2018 года, Ростуризм составил черный список отелей, где тарифы оказались выше закрепленных правительством пределов. В отдельных случаях проживание в «средствах размещения» в период игр превысили норму более чем в 50 раз, подсчитали в ведомстве.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.02.2018 - 17:30