Поиск загружается...

Как получить кредит на ремонт квартиры?

Версия для печатиВерсия для печати
Как получить кредит на ремонт квартиры?

На сегодняшний день собственники нового жилья гораздо чаще попадают в более выгодные условия по сравнению с теми, кто приобрел жилье на вторичном рынке.

Это и понятно, ведь в более старых квартирах нередко существует целая куча проблем - забиты трубы, необходим дорогой ремонт полов, потолков и стен, проводки, а на это требуется приличная сумма денег.

Не у всех такие деньги есть в наличии, поэтому люди склоняются к принятию решения о кредите. Как говорится - ремонт требует жертв. Легче купить «сырую» квартиру и сделать ремонт «с нуля».

Впрочем, с кредитом на ремонт не так все просто. Далеко не каждый банк даст вам его.

Теперь о деталях пор кредитам. Есть два варианта кредитования - ипотечный и потребительский. У каждого имеются свои преимущества и недостатки.

Несколько слов о плюсах потребительского кредита: для его оформления не нужно большого пакета документов, расходы на его оформление невелики. Минусы: ставки по таким кредитам могут быть довольно высокими.

Следует обратить внимание на то, что если ежемесячный платеж по потребительському кредиту будет составлять более 30% вашего бюджета, то вряд ли банк пойдет на выдачу вам кредита. Но выход есть - можно взять несколько гораздо меньших кредитов в разных банках.  

Теперь о плюсах ипотечного кредита: по нему можно взять небольшую сумму без проблем, банк не будет приделять слишком много внимания вашим доходам. Ставка по такому кредиту гораздо ниже, чем по потребительскому. Минусы: для оформления кредита придется подготовить солидный пакет документов, и, что самое главное - предоставить банку вашу квартиру в залог.

Взвешивайте все «за» и «против» и принимайте наиболее приемлемое решение для вас.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.09.2013 - 14:51