Поиск загружается...

Как изменится оплата проезда в общественном транспорте Тулы с 1 января 2015 года

Версия для печатиВерсия для печати
Как изменится оплата проезда в общественном транспорте Тулы с 1 января 2015 года

Заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин сообщил о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города.

Так, с 1 января 2015 года в Туле стоимость проезда при наличном расчете составит 20 рублей, а при оплате по транспортной карте, универсальной электронной карте или месячному проездному билету -15 рублей.

В мэрии напоминают, что оформить УЭК можно в любом отделении ОАО «Сбербанк России». Пополнить транспортное приложение УЭК региональным льготникам, пенсионерам, студентам и учащимся общеобразовательных учреждений города можно будет с 15 числа месяца, предшествующего месяцу действия льготных проездных билетов по 5 число месяца действия проездных билетов, начиная с 15 декабря 2014 года в устройствах самообслуживания ОАО «Сбербанк России».

Стоимость пластиковой карты составит 100 рублей.

Заметим, что по состоянию на сегодняшний день стоимость льготного проезда для отдельных категорий жителей Тульской области и города Тулы составляет 500 рублей. Для школьников 200 рублей на проезд на одном виде транспорта и 350 рублей для проезда на трех видах транспорта.

Привычные для туляков социальные проездные билеты будут действовать ещё несколько месяцев, чтобы все льготники успели получить УЭК.

Помимо стоимости проезда, чиновник сообщил, что с 1 января 2015 года в городе будет организована работа общественного транспорта в ночное время: с 23:00 до 5:00 в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Стоимость проезда в ночное время суток составит 25 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.12.2014 - 13:21