Поиск загружается...

Иностранная УК в российском ЖКХ? Вполне возможно!

Версия для печатиВерсия для печати
Иностранная УК в российском ЖКХ? Вполне возможно!

По сообщению Министерства строительства и ЖКХ России, в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении права работать в российском ЖКХ  иностранной управляющей компании Veolia (Веолия).

Отметим, что Veolia является известной в мире французской компанией, одним из лидеров в сфере управления коммунальной инфраструктурой.

Недавно по приглашению компании во Франции находилась делегация Минстроя России с целью изучения опыта работы и возможности его применения в России.

Напомним, что компания Veolia была основана еще в 1853 году. Ей принадлежит лидерство в таких областях, как водоснабжение и водоотведения, переработка бытовых и других отходов, управление энергопотреблением.

Филиалы компании находятся в 70 странах мира.

У компании уже есть опыт работы в России. К сожалению, ее деятельность прекратилась из-за отсутствия долгосрочных тарифов. Без таких тарифов нет гарантий возврата вложенных компанией средств.

В связи с принятием в России новых нормативных актов, направленных на создание благоприятных условий для инвестирования в ЖКХ, Veolia опять начала интересоваться российским ЖКХ.

Глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что переход на долгосрочные тарифы в России фактически начался с 2014 года, а с 2016 года такие тарифы станут обязательными для всех регионов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.07.2014 - 19:42