Поиск загружается...

Гостиничный бизнес столицы получит налоговые льготы от правительства

Версия для печатиВерсия для печати
Гостиничный бизнес столицы получит налоговые льготы от правительства

Днями столичное правительство приняло решение о введение налоговых льгот для гостиничного бизнеса Москвы.

А причиной такого решения послужили изменения в законодательстве, согласно которым гостиницы, отдавшие часть помещений под офисы и торговлю, попали под новую систему налогообложения с учетом кадастровой стоимости.

После вступления в силу данного закона, владельцы отлей,  просто забросали столичную мэрию обращениями как-то повлиять на сложившуюся ситуацию и спасти гостиничный бизнес.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина предложила решить проблему с помощью введения льготного налогового коэффициента: «Если мы исходим из коэффициента 2, то у нас при этом порядка 65 процентов понижения налогооблагаемой базы, в 2015 году это составит не менее 220 миллионов рублей», - пояснила она.

По словам чиновницы, предполагается, что льготное налогообложение, право на которое получит 21 гостиница (50 зданий), начнет действовать с 1 января 2015 года и будет введено на пять лет - до 2019 года включительно. На каждый год будет утверждаться новый перечень, в который могут попасть новые объекты.

Мэр Москвы Сергей Собянин данное предложение поддержал и уже в ближайшее время проект о льготном налогообложении будет внесен на рассмотрение в Мосгордуму.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.03.2015 - 11:31