Поиск загружается...

Госдума приняла в I чтении законопроект о льготной ставке страховых взносов для аниматоров

Версия для печатиВерсия для печати
Госдума приняла в I чтении законопроект о льготной ставке страховых взносов для аниматоров

Госдума приняла в I чтении законопроект об установлении пониженных тарифов страховых взносов для организаций индустрии анимационного кино, свидетельствуют материалы системы обеспечения законодательной деятельности.

«Законопроектом предлагается установить на 2018-2023 годы льготный тариф страховых взносов в размере 14 процентов для российских организаций, осуществляющих производство и реализацию произведенной ими анимационной аудиовизуальной продукции», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что подобный пониженный тариф в настоящее время установлен для организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий. Кроме того, предлагается установить льготный тариф страхового взноса в ПФР на уровне 8%.

В пояснительной записке к тексту законопроекта указывается, что законопроект направлен на создание условий для развития российской анимационной отрасли и увеличение ее конкурентоспособности. Кроме того, принятие законопроекта и его реализация позволит студиями анимации снизить себестоимость производства и привлекать специалистов из смежных областей.

RNS

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.01.2018 - 17:18