Поиск загружается...

Генеральная прокуратура проверила сферу ЖКХ на территории «двух Алтаев»

Версия для печатиВерсия для печати
Генеральная прокуратура проверила сферу ЖКХ на территории «двух Алтаев»

Генеральная прокуратура РФ провела проверку по фактам нарушения тарифного регулирования в Республике Алтай и Алтайском крае.

По результатам проверки стало известно о неединичных случаях завышения тарифов в данной отрасли.

Так, ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ», включил в валовую выручку организации необоснованные расходы в сумме более 43 млн рублей, среди которых потери теплоэнергии, арендная плата, амортизация.

А МУП «Яровской теплоэлектрокомлекс» был уличен в приобретении фильтрующего наполнителя по заведомо завышенной стоимости (фактическая стоимость 700 тысяч рублей, в то время как по документах он приобретен  более чем за 15 млн рублей.)

МУП «Муниципальная теплоснабжающая компания» Немецкого национального района также продавало тепло по завышенных ценах (на 40% больше) аргументируя свое решение муниципальными актами о компенсации межтарифной разницы. Однако в ходе проверки оказалось, что никаких подобных решений муниципалитет не принимал.

По всем вышеперечисленным случаям возбуждены уголовные дела. Кроме того, прокуратура республики намерена опротестовать приказ об установлении тарифов на 2014 год.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 03.07.2014 - 19:52