Поиск загружается...

Фиксированный тариф в Яндекс.Такси увеличил часовой заработок водителей в Москве на 20

Версия для печатиВерсия для печати
Фиксированный тариф в Яндекс.Такси увеличил часовой заработок водителей в Москве на 20

Часовой заработок водителей сервиса для заказа автомобиля «Яндекс.Такси» в Москве и Санкт-Петербурге вырос после того, как компания ввела фиксированные цены на поездки. 

В Москве средний показатель увеличился на 20%. Также компания отметила, что время простоя автомобиля в столице снизилось на 29%, а среднее количество поездок за смену увеличилось на 15%.

В Санкт-Петербурге часовой заработок водителей «Яндекс.Такси» вырос на 30%. Время простоя сократилось на 36%, а количество поездок за смену выросло на 19%.

Компания основывалась на данных в период 13–19 марта, до введения фиксированной цены на поездки, и с 17 по 23 апреля — после.

Изменился ли часовой заработок водителей сервисов-конкурентов «Яндекс.Такси», неизвестно. Связаться с представителем Gett vc.ru не удалось. В Uber не смогли предоставить запрашиваемую информацию на момент публикации новости.

11 апреля 2017 года «Яндекс.Такси» запустил фиксированные цены по всей России вслед за Uber. До нововведения сервис показывал примерную стоимость поездки, теперь он фиксирует цену до посадки в машину и не меняет её в ходе путешествия.

Мария Лацинская

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.05.2017 - 15:40