Поиск загружается...

ЕР обратилась к Собянину с просьбой сохранить повышенные выплаты ветеранам к Дню Победы

Версия для печатиВерсия для печати
ЕР обратилась к Собянину с просьбой сохранить повышенные выплаты ветеранам к Дню Победы

Выплаты в увеличенном размере смогут получить около 220 тысяч москвичей

Президиум политсовета московского городского регионального отделения «Единой России» на заседании в среду, 9 марта принял решение обратиться к мэру столицы с просьбой сохранить выплаты ветеранам в увеличенном размере.

Согласно предложению партии, повышенные выплаты должны будут получать инвалиды и участники Великой Отечественной Войны, участники обороны Москвы и Ленинграда, труженики тыла, блокадники, бывшие узники нацистских концлагерей и гетто, вдовы погибших и умерших военнослужащих. К перечисленным категориям граждан в настоящее время относятся 220 тысяч москвичей.

«Сейчас все политические силы заявляют о необходимости поддерживать тех граждан, которые особо нуждаются в этом, тем более в условиях кризиса. Но только единороссы делают реальные шаги, чтобы воплотить эти заявления в жизнь, - отметил по этому поводу депутат Госдумы Антон Жарков. - Нам нужно подойти к этому вопросу внимательно и посмотреть, какие суммы лягут на наш московский бюджет в связи с сохранением повышенных выплат. Но думаю, что все граждане поддержат это решение. Москва всегда с большим уважением относилась к ветеранам, потому что нет ни одной семьи, которую бы война не затронула».

В предыдущие годы выплаты разным категориям ветеранов варьировались в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Однако в 2015-м в связи с празднованием 70-летия Победы размер выплат был увеличен до 3-10 тысяч. Инициатива московских единороссов направлена на закрепление повышенного размера выплат на 2016 и последующие годы.

«Крайне важно, чтобы люди, прошедшие все тяготы Великой Отечественной войны, вне зависимости, ходили они в атаку или трудились в тылу, получали социальную поддержку. Льготы и субсидии есть, но мы считаем необходимым отдельной строкой вынести именно 9 мая – день воистину великой Победы. И сохранить эти выплаты повышенными», - подытожил секретарь московского городского отделения «Единой России» Николай Гончар. 

Фото: www.mos.ru

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.03.2016 - 15:56